В Луговской школе открыли "Точку роста"

Автор: Администрация Железнодорожн...
Сегодня в Луговской общеобразовательной школе состоялось торжественное открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста"
В Луговской школе открыли "Точку роста".
Теперь детям доступны новые ноутбуки и графические планшеты, комплекты для занятий робототехникой и физикой, цифровые микроскопы, осциллографы, датчики измерения шума, влажности и температуры. Созданы три группы внеурочной деятельности по робототехнике и биологии.

Обучение в современном образовательном центре поможет детям определиться с выбором своей будущей профессии. Занятия в кружках будут носить практико-ориентированный характер. Для работы с цифровыми микроскопами и лабораториями педагоги прошли курсы повышения квалификации.